Королевство Кукол

Приветствие!

Правила принятые в цивилизованном мире!

Все работы выполнены по моему оригинальному авторскому дизайну. Всё, что размещено в этом блоге, игрушки, куклы, рисунки считается объектом авторского права. ©



Использование в коммерческих и в не коммерческих целях материалов и фотографий из этого блога допустимо только после согласования с автором. e-mail: ksycha13@gmail.com



Копирование, без разрешения автора запрещено, и при присваивании себе авторства - является плагиатом.





вторник, 17 августа 2010 г.

Мастер-класс подставка-куколка часть№ 2

Затем возьмите фломастер,нарисуйте бровки,веснушки,приклейте ресницы на клей Момент-Кристалл,губки и щечки подкрасьте румянами и ВАша красавица готова.
Приклейте готовое тело к задекорированной банке сначало телом ।а затем ручками.

Вот такая примерно рука у вас получиться।вклейте ее в рукав.






Вот такая заготовка для ручек।перекидываем нитку на заднюю сторону ।натягивая ее ведем иглу к себе и так делаем пока не получиться пять или четыре пальца...




Кладем синтепон и зашиваем покругу наметочным швом и затягивая зашиваем....





Волосики декорируем।Вырезаем тело мешок и набиваем синтепоном приклеиваем голову।Берем २ ксочка от пояса колготки 5см на 6см.






Пришив материю вокруг головы,соберите ее наметочным швом и закрепите затем полученые по бокам хвосты порежьте на равные полоски и получаться вот такие волосики.







Сделав из сетки бант на спину ,возьмемся за волосики।Отрежьте кусок так,чтоб опоясывал головку куколки и оставалось еще на косички или хвостики।В середине вырежете для челки.











Вот теперь мордочка готова и нужно зашить низ-шею,одтянув колготку назад,и сделать маленький шов.


Послетого как затянули до упора,перекиньте нитку к правой точке воткните иглу и выдите в левой точки улыбки и затяните,но не сильно,после чего закрепите.



Вот,примерно такая мордочка у вас должна получиться.....


































Переходим из правой точки в левую и закрепляемся узлом ро-ко-ко।Со вторым глазом повторите ту же процедуру.




Из нижней точки улыбки ведем иглу глубоко через синтепон в левый глаз ,оставляя внизу петлю,одеваем на глу и нитку бусину и возврашаемся вниз в петлю и затягиваем до упора.



Из носа ведем иглу в правую нижнюю точку улыбки и там закрепляемся узлом Ро-ко-ко.




Отметьте иголками места।где у вас будут глаза и улыбка.....





Вот такой нос получился....






Затем обведите правую иглу по верх колготки и пройдите иглой из нижнейточки справа в левую и туго до упора затяните и закрепите узлом РО-Ко-Ко.







Ведете нитьвлевую стороеу вокруг иглы по верх колготки втыкая в вернюю точку ,капните поглубже синтепон и выведите иглу в другой верхней точке....








А теперь отметьте точки сбоку.




















Проделайте со второй ноздрей то же самое।Из нижней точки идете в верхнюю,затем возвращаетесь в петлю и затянули до упора.





Вот так закрепляться,подхватываете читок колготки и накидываете нитку।которая одиночка,а не с хвостиком и затягиваете.

Вот что получилось।затем переходите в левую нижнюю точку и закрепляетесь узелком РО-коко.

едете иглу изнижнеточки в верхнюю оставляя внизу петлю,затем ведете обратнои внизу пропускаете иглу через петлю и затягиваете до упора.
Начинаем шить с нижней правой точки।Берем 2м нитки складываем и кончиками вставляем в иглу,чтоб внизу у вас осталась петля.

Подложите сентепон в те места ।где у вас будет нос и щеки।и если не хватает на губки।положите еще ।Сожмите пальцами предполагаемый нос।Поставьте иголочки।Это будут ноздри и крылья носа.

Вложите вот так и оторвите еще три кругляшочка для носа и шек.

Отрежьте колготку н।начиная от носка примерно १०-12см, двойную обязательно।Вложите одну часть колготки в другую। Оторвите синтепон и распушите его.








Обтяните банку синтепоном и приклейте его с внешней стороны,а внутри приклейте ткань и на дно।Вот।что у вас должно получиться....

Так же вырежьте круги для внешней стороны и внутренней।а если у вас будет крышка,и вы захотите сделать копилку।то надо еще и третий кружок.

Мастер-класс подставка-куколка или шкатулка...



Я хотела нучить вас делать подставку-повар,так все зависит от вашего желания...у меня получилась куколка-шкатулка для резиночек и заколочек....Материалы ।которые вам понадобяться я уже писала раньше।поэтому приступим....


Урок № १।

Берем жестяную банку и отрезаем плотный материал(флис)на покрытие ее сверху и внутри.


Подставка-шкатулка-куколка....


Если Вы хотите сделать что-то подобное я вам расскажу и покажу....

воскресенье, 15 августа 2010 г.

Ну вот что получилось.

Вот,почти доделала.я свою парочку......


Вот-оригинал।который я должна была сделать в свадебном наряде।
Вот ,что получилось))))Строго не судите))))Может я им поменяю форму,может сделаю подставку।т।к। заказчица хотела их поставить на стол молодоженов.